Костромская областная универсальная научная библиотека

 

Балашова Елена Львовна

 Balashova

Балашова Елена Львовна родилась 24 мая в 1949 года в дер. Галузино Чухломского района Костромской области. Стихи пробовала писать, когда ещё училась в школе. Десятый класс заканчивала в г. Приозерске Ленинградской области. В Приозерске же начала заниматься в ЛИТО, которым руководил В.И.Аксёнов.

Когда вернулась в Галич, большое влияние на творчество оказал В.М.Лапшин, который работал в редакции районной газеты. Первые публикации были в районных и областных газетах, коллективных сборниках.

В 1977 году принимала участие в семинаре молодых литераторов Нечерноземья. По результатам совещания рукопись стихов была рекомендована в одно из столичных издательств, но книга не вышла, т.к. рукопись была утеряна.

Первую книгу «Заколдованный круг» помогли издать в Чухломе, где Елена Львовна живет уже более тридцати лет.

Публикации были в «Литературной России», «Сельской жизни», в журналах «Нева», «Аврора», «Невский альманах», «Роман-журнал 21 век», «Вертикаль», в альманахе «Слова, слова, слова…» (Москва-Чикаго), «Плавучий мост» и др. изданиях. В разное время вышло три сборника стихов. Член Союза писателей России.

 

 

Произведения

Высокий свет

Рядом с вами